Трагедия со смертью в проруби повторилась в Украине: мужчина утонул на глазах у жены

Трагедия со смертью в проруби повторилась в Украине: мужчина утонул на глазах у жены

09.02.2022 в 17:45

Украинец перекрестился и ушёл под воду с головой, тело нашли спустя 2 дня. Ранее похожий инцидент произошёл в России, где женщина погибла на глазах у семьи, нырнув в прорубь на Крещение.

Прибывшие на место инцидента спасатели не смогли сразу найти утонувшего. Его тело было обнаружено на глубине четырёх метров в двадцати метрах от берега спустя двое суток.

ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ЛИЦАМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ (18+)

Житель Днепропетровской области Украины погиб во время купания в проруби. Как сообщили в региональном ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 38-летний мужчина исчез подо льдом на реке Чертомлык.

Несчастный случай произошёл в селе Капуловка Никопольского района 5 февраля. Прибывшие на место трагедии спасатели нашли утонувшего не сразу: его тело было обнаружено на глубине 4 метров в 20 метрах от берега в понедельник, 7 февраля.

“Тело погибшего мужчины 1983 года рождения вывезли на берег и передали полицейскому”, — говорится в сообщении управления на странице в “Фейсбуке”.

На кадрах, снятых женой погибшего, видно, что украинец прыгнул в прорубь и больше не вынырнул. Когда супруга поняла, что муж не сможет выбраться из проруби самостоятельно, их приятель попытался распилить лёд, а затем крикнул, что нужно вызывать спасателей.

Ранее подобный случай произошёл в Ленобласти. 40-летняя женщина с головой нырнула в прорубь на реке Оредеж и на поверхности больше не появилась. Это произошло на глазах у её семьи, в том числе детей.

Тут же за ней бросились двое мужчин, но найти тело им так и не удалось. На фоне видеозаписи слышен голос ребёнка, который навзрыд пытается докричаться до матери.

ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ЛИЦАМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ (18+)

Инструктор по первой помощи Любовь Кулакова полагает, что женщина допустила роковую ошибку, из-за которой её моментально унесло течением.

“На оборудованных купелях есть ступеньки, там дежурят спасатели, я сама в своё время дежурила на купелях. И в них так, как эта женщина несчастная, никто не прыгает. Туда спускаются по деревянным ступенькам, а если что — спасатели готовы в любой момент подхватить, вытащить. Если не оборудованы, лучше в них вообще не окунаться, но если уж совсем приспичило, то купель должна быть на мелком месте, там, где нет течения. И ни в коем случае нельзя прыгать”, — объяснила спасатель.

Тело погибшей обнаружили 28 января, спустя девять дней поисков, в километре от места трагедии.