В Рогачёве работник магазина «Евроопт» Владимир Евсеев спас женщину из горящей квартиры

В Рогачёве работник магазина «Евроопт» Владимир Евсеев спас женщину из горящей квартиры

01.02.2022 в 13:57
Татьяна Александрова, "Свабоднае слова", фото Раисы Боровой

Нам всем важно знать, что рядом живут люди, которые не оставят в беде. Они никогда не пройдут мимо, всегда окажут помощь тому, кто в ней нуждается. Недавно в Рогачевский райисполком пришло письмо, в котором как раз рассказывается о таком человеке.

«Хочу рассказать одну историю. Она произошла 5 января 2022 года в Рогачеве и, по моему мнению, не должна остаться не замеченной.

Работник магазина «Евроопт» Владимир Евсеев, проходя вечером мимо одного из домов, заметил дым, идущий из форточки. Почувствовав запах гари, небезразличный к происходящему прохожий начал привлекать к себе внимание жильцов данной квартиры – свистеть, кричать.

После того, как Владимир Евсеев увидел, что в окне квартиры промелькнул чей-то силуэт, он поспешил в подъезд дома. Подошел к квартире и начал настойчиво стучать в дверь. Ее открыли.

Дыма было очень много, он разъедал глаза и нечем было дышать. Владимир вытащил из квартиры женщину и позвонил в МЧС. Спустя пару минут прибыли спасатели.

Хочу отметить, что если бы не бдительность, воспитанность и храбрость Владимира Евсеева, то последствия могли бы быть для меня очень печальными.

Ведь вся вышеизложенная история произошла с моей матерью.

Считаю, что данный факт не должен остаться не замеченным, так как человек не прошел мимо чужой беды и не проявил равнодушие. Поэтому прошу вас сообщить о произошедшем по месту работы героя – он заслуживает поощрения».

Именно с такой просьбой Артур Шевчук обратился в Рогачевский районный исполнительный комитет.

В настоящее время исполкомом направлено письмо в адрес руководства филиала ООО «Евроторг» в Гомеле с просьбой о поощрении работника их предприятия за спасение женщины. Кроме этого, смелый поступок рогачевца Владимира Евсеева будет отмечен районным исполнительным комитетом и Рогачевским РОЧС.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

Обсуждение