Чупакабра? Белорус обнаружил в теплице странного зверя

Чупакабра? Белорус обнаружил в теплице странного зверя

03.11.2021 в 14:02

Житель Лепельского района Валерий Шкирандо обнаружил животное неизвестного происхождения, пишет местное издание “Лепельский край”.

Житель агрогородка Стаи Валерий Шкирандо зашёл в гости к своему приятелю. Вдруг к нему пришла соседка и сообщила, что в теплицу, расположенную на ее участке, зашёл необычный зверь. Поскольку Валерий 17 лет работал в лесном хозяйстве и хорошо знает об особенностях поведения многих животных, он решил узнать, что это за зверь.

Вид странного животного мужчину поверг в шок. Оно не имеет шерсти, длиной — около 50 см, хвост — как у крысы. От животного исходит неприятный запах. Валерий точно определил, что это не енот и не барсук, оно не похоже ни на кота, ни на собаку. Его особенность заключается в том, что оно не проявило никакой агрессии, спокойно лежало на руках.

Напомним, в 2012 году в этом же агрогородке также произошли таинственные события. Сразу на трех подворьях неизвестное существо передушило больше сотни кроликов. Оно, по всей видимости, обладало недюжинной силой. С клеток был сорван шифер, кое-где прогрызены доски и решетка, сделаны подкопы. 


Чупакабра – загадочное существо, которое, согласно легенде, убивает животных (в основном коз) и высасывает их кровь. Собственно, само название произошло от испанских слов chupar «сосать» и cabra «коза», дословно «сосущий коз», ну или козий вампир. Впервые о чупакабре стало известно в 50-х годах. Тогда на острове Пуэрто-Рико было найдено несколько мёртвых коз, из тел которых по словам очевидцев кто-то якобы высосал кровь.

Обсуждение