"Дети там, ёперный балет". В Александрии ветер поднял в воздух надувные аттракционы, есть пострадавшие

“Дети там, ёперный балет”. В Александрии ветер поднял в воздух надувные аттракционы, есть пострадавшие

10.07.2021 в 18:28

ЧП произошло на праздничном мероприятии. В какой-то момент на десяток метров вверх взлетела массивная конструкция надувного дракона. В результате инцидента пострадали двое детей и трое взрослых.

На скриншотах видно, что поблизости находилась карета скорой помощи

В соцсетях появилось видео происшествия. Всё произошло за секунды. Ветер поднял в воздух надувные аттракционы, на которых предположительно в тот момент могли находиться дети.

Видно, как взрослые родители моментально отреагировали и совместными усилиями пытались сдвинуть огромные резиновые аттракционы, ведь под ними могли находиться несовершеннолетние.

“После происшествия на аттракционах в Александрии за медицинской помощью обратились 5 человек – двое детей и трое взрослых. Состояние всех пациентов удовлетворительное, для уточнения диагнозов сейчас проводится медицинская диагностика”, – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Дежурные медицинские работники сообщают, что угрозы жизни пострадавшим нет.

Обновлено. Число пострадавших во время происшествия в Александрии увеличилось до 7 человек, передает Sputnik со ссылкой на начальника главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александра Старовойтова.

Он сообщил, что жизням пострадавших ничто не угрожает. Одну из девочек с подозрением на перелом отправили в Могилев для прохождения компьютерной томографии.

Обсуждение