На пожаре в Гомеле спасены четыре человека: женщина и трое детей

На пожаре в Гомеле спасены четыре человека: женщина и трое детей

14.04.2021 в 12:55

Гомельчанку и её 3-летнего сына эвакуировали через окно.

13 апреля в 17:09 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире в Гомеле по бульвару Газеты «Гомельская правда».

По прибытии к месту вызова спасателями было установлено, что в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже кирпичного семиэтажного многоквартирного жилого дома, – сильное задымление.

Хозяин квартиры – 39-летний мужчина. Со слов соседей характеризуется положительно. На момент возникновения пожара находился на работе.

При проведении разведки была отмечена приоткрытая дверь: в квартире наблюдалась сильное задымление. Внутри находилась девушка, которая попросила о помощи. Заместитель начальника пожарной части №1 г. Гомеля Артем Дегтярев с использованием маски для спасаемого вывел 15-летнюю девушку на свежий воздух.

На лестничной клетке на четвертом этаже спасателями была обнаружена 12-летняя девочка. Начальником караула пожарной части №1 г. Гомеля Андреем Лукьяновым с использованием маски для спасаемого девочка была выведена на свежий воздух.

Из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, при помощи трёхколенной лестницы командиром отделения пожарной части №1 г. Гомеля Сергеем Андрейковцом были спасены 2 человека: 26-летняя мать и её 3-летний сын.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждено имущество в кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Метки:

Обсуждение