"Жена ушла с детьми, выпил 0,5 пива...". На Сельмаше мужчина едва не прыгнул с путепровода, его спас проезжающий мимо водитель

“Жена ушла с детьми, выпил 0,5 пива…”. На Сельмаше мужчина едва не прыгнул с путепровода, его спас проезжающий мимо водитель

26.06.2020 в 15:51

ЧП произошло 25-го июня в Сельмашевском микрорайоне Гомеля около 23:20 ночи. Водитель автобуса, проезжая по путепроводу недалеко от остановки “Молодёжная”, увидел мужчину, который стоял на перилах, обхватив столб руками, и вызвал сотрудников милиции, сообщает подробности паблик “ЧП Гомель”.

Примерно в это же время другой водитель легковушки остановился прямо на проезжей части, вышел из авто, подбежал к мужчине и снял его с перил. Тем самым, вероятно, спас его жизнь.

Отметим, что в случае падения с высоты на данном участке мужчина скорее всего бы выжил, однако на всю жизнь остался инвалидом.

На место оперативно прибыли сотрудники милиции и медики, которым человек с суицидальными наклонностями пояснил причину своего поступка тем, что от него ушла жена с детьми. Также мужчина по внешним признакам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

– Выпивал сегодня? – слышится на видео вопрос.

– 0,5 пива, – отвечает с задержкой местный житель.

После оказания первой помощи мужчина был госпитализирован в больницу, а позже – в специализированное учреждение.

Метки: