Как освободить руки, если вас связали кабельной стяжкой. Блогер показал лайфхак, с которым справится и ребёнок

Как освободить руки, если вас связали кабельной стяжкой. Блогер показал лайфхак, с которым справится и ребёнок

12.06.2020 в 22:45
Юлия Удод, medialeaks.ru

Поклонник страйкбола из Вологодской области прославился на TikTok благодаря профессиональному лайфхаку. Блогер показал, как с помощью нескольких движений и обычных шнурков освободить руки от стяжки. Теперь у его зрителей на одну фобию меньше, но у них есть и свои способы разорвать пластиковую ленту в критической ситуации.

Парень, известный в соцсетях под ником Black Winter Airsoft, живёт в Череповце, увлекается страйкболом и ведёт каналы на нескольких платформах, включая YouTube, инстаграм и ТikTok.

Black Winter Airsoft

Парень знакомит своих подписчиков с тонкостями страйкбола, пиротехническими изделиями, которые используются для этой игры, а также нетривиальными способами применения растяжек, гранат или мин.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BlackWinter (@black_winter_airsoft)

Контент Black Winter Airsoft главным образом посвящён страйкбольному оружию, которое в ассортименте представлено в его соцсетях. Например, парень покупает (и даже взрывает) гранаты М67.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BlackWinter (@black_winter_airsoft)

Однако наиболее более познавательный контент блогер оставляет для своих подписчиков в TikTok, и весной 2020 года один из роликов сделал его знаменитым, собрав 5,6 миллиона просмотров. На кадрах Black Winter Airsoft объяснил, как освободить руки от пластиковой стяжки.

Это крепёжное изделие, как правило, применяется для связывания электрических проводов, но в некоторых странах даже полицейские используют его в качестве наручников.

Чтобы избавиться от стяжки, блогер рекомендует подписчикам вспомнить законы физики, а именно школьный урок про силу трения. На видео парень берет шнурок одного из своих ботинок и проводит его под пластиковую ленту.

Black Winter Airsoft связывает конец первого шнурка со вторым, свободным, а затем с помощью движения ног начинает перетирать стяжку. Пластик рвётся быстрее, чем можно было подумать, правда, шнурки при этом тоже рвутся.

Освоить лайфхак в полной мере поможет видео.

@blackwinterairsoft

Физика и трение господа ##lifehack ##прикол ##лайфхак ##russia

♬ оригинальный звук – blackwinterairsoft

В комментариях парень уточнил, что использовал обычные нейлоновые шнурки, а зрители предложили ему и другие варианты решения проблемы со стяжкой.

“Да просто резко руки к животу и в разные стороны. Зачем так заморачиваться?”

“Эм. Согнуть колено и ударить по нему, разведя руки. Всё”.

Обсуждение