В Москве женщина умерла на лавочке возле дома после того, как её привезли из больницы

В Москве женщина умерла на лавочке возле дома после того, как её привезли из больницы

20.04.2020 в 10:41
Дарья Хомякова, L!FE

Правоохранители проверяют информацию о том, что пациентку доставили из медицинского учреждения.

Видео © LIFE

В московском районе Марфино женщина умерла на лавочке возле дома после того, как её из больницы доставили работники социальной службы. На записи камеры видеонаблюдения видно, что мужчина в белом защитном костюме вывел её из социального такси и фактически оставил умирать.

Фото © Соцсети

Как стало известно Лайфу, 48-летнюю Елену Чуклову выписали из столичной клиники ещё 17 апреля.18-го числа женщину вернули домой, при этом неизвестно, где она находилась почти сутки. Дверь квартиры Елены никто не открывал, поэтому москвичку просто оставили во дворе. Позже власти Москвы рассказали, что сотрудники скорой помощи прибыли через 11 минут и констатировали смерть. Оснований для госпитализации женщины не было, она была активной и передвигалась самостоятельно.

Рядом находились соседки, однако они не смогли ей помочь. На кадрах видно, что больную ведут под руки, потом она буквально заваливается на скамейку — ей, очевидно, плохо. Прибывшие медики констатировали смерть — по предварительной причине, от сердечной недостаточности.

Какая именно соцслужба доставила женщину, пока не известно. Доследственную проверку по факту инцидента проводит Следственный комитет РФ.