Мужчину, спрыгнувшего с моста в Жлобинском районе, не могут найти уже 10 дней

Мужчину, спрыгнувшего с моста в Жлобинском районе, не могут найти уже 10 дней

31.03.2020 в 23:23

19 марта сообщалось о несчастье, произошедшем у моста через реку Днепр. С моста тогда спрыгнул человек, предварительно известив о своём поступке службу МЧС. Нашлись свидетели, которые видели, как мужчина заехал на мост на своем автомобиле и, выйдя из него, прыгнул вниз. Потом кто-то видел, что мужчина доплыл до берега и исчез.

На сегодня известно, что мужчина, спрыгнувший с моста, – это житель Бобруйска Алексей Шевелев. 19 марта его пытались найти спасатели. Также была прочесана вся береговая линия по обе стороны моста. В поисках участвовали поисково-спасательный отряд «Ангел» и ОСВОД. Был использован эхолот, но поиски не дали результата.

Со слов Артема Дубовского — официального представителя УВД Гомельского облисполкома, милиция опросила свидетеля, который проезжая мимо видел мужчину, взбиравшегося на перила. Когда он остановил машину, мужчина уже встал спиной к воде и бросился вниз. Потом случайный свидетель видел, как тот плыл к берегу.

На мосту осталась машина и вещи Алексея. Самого Шевелева ищут по сей день. Милиция обращается к гражданам с просьбой сообщить о местонахождении Шевелева, если кому-то известно что-либо о нём. Можно звонить на телефон +375 29 232 11 11 или же на номер 102.