"Это наша работа". Спасатель поймал выпавшую с 14-го этажа девушку — видео

“Это наша работа”. Спасатель поймал выпавшую с 14-го этажа девушку — видео

19.03.2020 в 23:17
Роман Имполитов, Кристина Шайдуллина, L!FE

Очевидцы спасения отреагировали громкими аплодисментами и восторженными криками.

В Прибайкалье мужчина поймал выпавшую с балкона 14-го этажа несовершеннолетнюю девушку. Инцидент, который произошёл в Иркутске, попал на видео, оно сразу разлетелось по соцсетям. Лайф нашёл героя и выяснил, что им оказался сотрудник МЧС России Михаил Дмитриев.

— По прибытии мы обнаружили, что на 14-м этаже сидит девочка и раскачивается. Из соседской квартиры я вступил с ней в разговор, но сильно на контакт она не шла. Я встал под ней на тот случай, если она сорвётся, чтобы хоть как-то успеть её поймать. В какой-то момент я увидел, что она падает. Она зацепилась руками за парапет, а я в этот момент схватил её за ноги. У неё расцепились руки и мы вместе с ней прыгнули внутрь балкона, — рассказал спасатель.

Очевидцы отреагировали на спасение громкими аплодисментами, а кто-то даже кричал мужчине: “Молодец!”. Теперь в планах Михаила навестить девушку в больнице, где она сейчас находится, и пообщаться с ней. Спасатель также признался, что подобные случаи не редкость в практике МЧС, просто многие такие истории остаются за кадром.

— На самом деле это обычная наша работа. У нас очень много подобных подвигов, просто этого никто не видит. Жена переживает: говорит, чтобы я аккуратней был. Но это наша работа, и мы обязаны её выполнять, и даже, если надо будет, сделать это ценой своей жизни, — подчеркнул Михаил.

Мужчина рассказал, что всегда мечтал стать спасателем и работает в МЧС уже девять лет. С супругой у них две маленькие дочери, и после этого случая, по его словам, девочки признались, что гордятся им.