В Гомеле мужчина угрожал детям. Что произошло?

В Гомеле мужчина угрожал детям. Что произошло?

06.01.2020 в 22:25

Конфликт разгорелся вечером 5-го января на детской площадке во дворе дома № 9 по ул. Чечерской. По одной из версий, мужчина лет 30-ти угрожал детям ножом, а затем скрылся. По другой, раздражённый шумом гомельчанин вдвое старше – лет 60-ти – вышел из подъезда и, размахивая руками и зажатой в одной из них связкой ключей, высказал своё недовольство подросткам.

А всё началось со звонка школьника лет 9-ти в милицию. Примерно около 18:00 молодой человек сообщил правоохранителям, что неизвестный мужчина угрожал им ножом.

По информации очевидцев, которая размещена в соцсетях, дети играли в квач. В какой-то момент к ним подошёл мужчина с двумя своими детьми. Один из игравших мальчиков назвал мужчину “малым”, после чего последний снял с себя куртку и достал нож, которым пригрозил детям. После мужчина скрылся. По неподтверждённой информации, дети мужчины являются одноклассниками ребёнка, в отношении которого высказывались угрозы.

Progomel.by стала известная и другая картина произошедшего. Вечером недовольный шумом во дворе гомельчанин вышел из подъезда и сделал эмоциональное замечание детворе, мол, играйте потише. В процессе он активно жестикулировал руками. В одной из них находилась связка с ключами. Некоторые длинные вполне можно было принять за нож.

Так или иначе, на место прибыл наряд милиции. Дети опознали мужчину. По данному факту Следственным комитетом проводится проверка. Имел ли место факт правонарушения – выясняется.

Метки: