Медведь набросился на дрессировщика в цирке — видео

Медведь набросился на дрессировщика в цирке — видео

24.10.2019 в 22:51
Вера Павлова, L!FE

В Карелии медведь напал на дрессировщика в цирке прямо во время представления. Видео одной из посетительниц шоу попало в Сеть.

Медведь набросился на дрессировщика в цирке — видео

— У меня до сих пор коленки трясутся! В полнейшем шоке, что при габаритах медведя (думала, будут милые плюшевые медвежата) не сделали ограду для безопасности зрителей, — пишет очевидица на своей странице во “ВКонтакте”.

На кадрах записи видно, как при исполнении одного из трюков программы зверь ни с того ни с сего кидается на дрессировщика и начинает его кусать.

После того как хищника отпугнули от артиста цирка, он направился в сторону секции со зрителями, но зверя быстро утихомирили.

Очевидица рассказала подробности нападения медведя.

— Во время представления дрессировщик дал еду медведю, видимо мало, и он набросился на него! Сначала несколько секунд, пока записывала видео, все думали, что это сценарий! — рассказала посетительница цирка.

По её словам, паника началась, когда помощник достал шокер и ударил зверя, пытаясь отбить его от поваленного на арену дрессировщика. Люди стали выбегать из зала. Сама женщина происходящего на тот момент уже не видела — она закрывала ребёнка, чтобы тот не увидел жестокую сцену.

— Они довольно быстро его убрали — с помощью еды и шокера. Но медведь успел пройтись в бешеном состоянии по арене, чем жутко напугал народ, — поделилась очевидица.

Инцидент произошёл вечером, 23 октября.