Белорус без трусов торговал очками на рынке. Возбуждено уголовное дело

Белорус без трусов торговал очками на рынке. Возбуждено уголовное дело

17.08.2019 в 19:43
Progomel.by, фото: пресс-служба УВД Гродненского облисполкома

Свои половые органы он продемонстрировал как минимум пяти девушкам.

Вторая неделя августа взбудоражила различные мессенджеры областного центра весьма необычной фотографией. На ней мужчина торговал очками, но возмущение пользователей сети вызвало совсем другое, делал он это, обнажив нижнюю часть тела. Сложно сказать, привлекло ли это покупателей, но в данном факте решили разобраться правоохранительные органы и дать действиям гражданина правовую оценку.

Сотрудники Октябрьского РОВД города Гродно без особого труда установили личность гражданина. Данный мужчина 1970 года рождения уже ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Правда, в разных ипостасях, в некоторых случаях он был подозреваемым в преступлении, а однажды и сам обращался за помощью, так как у него украли те самые очки, которыми и торговал.

В день инцидента данный гражданин находился на Скидельском рынке в состоянии алкогольного опьянения. Он сам не может пояснить, что толкнуло его на совершение преступления, но факт остается фактом – своим товаром мужчина торговал спустив штаны, и демонстрируя половые органы проходившим мимо жителям, засветив свои достоинства пяти девушкам.

По данному факту следственным комитетом действиям гражданина дана соответствующая правовая оценка. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».