В Гомеле наградили мужчину, который спас из горящей квартиры 2-летнюю девочку

В Гомеле наградили мужчину, который спас из горящей квартиры 2-летнюю девочку

12.08.2019 в 21:46

Напомним, 31 июля в 11:09 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире в доме 19 по улице Фадеева города Гомель. До прибытия подразделений МЧС прохожим Вячеславом из горящей квартиры была спасена девочка 2017 года рождения.

Мужчина увидел дым из окна квартиры, зашёл в подъезд и открыл входную дверь (дверь была не заперта на замок). Из-за задымления в квартире он не смог проникнуть внутрь и просто звал людей. Спустя несколько секунд на голос гражданского мужчины откликнулась девочка, которая не могла самостоятельно выйти из квартиры. Увидев её в коридоре, он взял девочку на руки и вынес на чистый воздух.

Ребёнок с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Сегодня в Гомельском городском отделе по ЧС за проявленное мужество и отвагу при спасении ребёнка на пожаре Вячеслав Барашков был награждён грамотой Гомельского областного управления МЧС и памятными подарками, а также благодарственным письмом Гомельского городского отдела по ЧС и сувенирами МЧС

В этот день слова благодарности выразили исполняющий обязанности начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов и исполняющий обязанности начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич.

В тему:

“Вдвоём с парнем рванули в квартиру”. В Гомеле на пожаре в квартире из огня спасли мужчину и 2-летнюю девочку

Метки: