В Жлобинском районе мужчина оставил пасынка в машине и пошёл в лес за грибами. Вернулся через 5 минут – мальчик пропал

В Жлобинском районе мужчина оставил пасынка в машине и пошёл в лес за грибами. Вернулся через 5 минут – мальчик пропал

26.07.2019 в 12:18

Вчера в 10:20 в оперативно-дежурную службу Жлобинского РОВД позвонил взволнованный мужчина. Он сообщил, что в лесу пропал его 6-летний пасынок.

На место происшествия незамедлительно выехало 4 милицейских наряда. Об инциденте сообщили в МЧС и местному участковому инспектору, который поднял на ноги лесников. Виданное ли дело, ребёнок исчез средь бела дня в лесной чаще. Действовать нужно было не просто оперативно, а молниеносно.

Заместитель начальника угро майор милиции Евгений Бобрик, утром заступивший на дежурство ответственным по ОВД, выехал вместе коллегами. Он поддерживал телефонную связь с отчимом, выясняя подробности исчезновения. Путь был неблизкий, 30 км от Жлобина, можно узнать все необходимое для поисков.

Мама мальчика утром пошла на работу, а отчим с кумой поехали в лес за грибами. Взяли с собой и 6-летнего пасынка. Когда приехали в лес, мальчик отказался идти на тихую охоту. Взрослые оставили его в машине с телефоном в руках, а сами пошли на поиски лисичек и белых. Спустя 5 минут отчим понял, что поступил неправильно, оставив пасынка одного. Когда он вернулся к авто, в салоне было пусто. Лишь сотовый одиноко лежал на заднем сиденье.

Как рассказал Евгений Бобрик, по пути следования поступила информация, что ребенка, возможно, видела какая-то женщина. Она, якобы, попросила проезжающего мимо автолюбителя забрать мальчика с собой, чтобы помочь найти родителей. Пришлось тормозить все встречные машины и проверять. Но безуспешно.

Вскоре милицейская «Приора» свернула на проселочную дорогу. Навстречу двигалась иномарка. Подъехав ближе, из авто выскочил водитель. Он подбежал к милиционерам и рассказал, что с ним едет неизвестный мальчонка. Мужчина увидел его на дороге, остановился, спросил, что он делает один в лесу. Тот ответил, что потерялся. Тогда мужчина предложил свою помощь, садись, мол, в машину, будем вместе родителей искать. К слову, маленький потеряшка успел пройти 2 км от родительской машины, пока не встретил небезразличного человека.

Понятное дело, поход за грибами закончился, так и не начавшись. Отчима пригласил на беседу начальник ОВД Жлобинского райисполкома полковник милиции Геннадий Мельник. Руководитель не смог остаться равнодушным к подобной ситуации, разъяснив незадачливому родителю возможные последствия инцидента.

Обсуждение