В Речицком районе 8-летняя девочка выпала из окна

В Речицком районе 8-летняя девочка выпала из окна

25.06.2019 в 18:31

Вечером 23 июня в Речицкую центральную районную больницу поступила 8-летняя девочка с различными травмами. Медики незамедлительно сообщили об этом в милицию.

Как рассказала участковый инспектор ИДН Речицкого РОВД Татьяна Серак, повреждения ребенок получил в результате падения из окна второго этажа коттеджа, в котором проживает его семья. Школьница вместе с сестрами резвилась в комнате, когда мама позвала детей освежиться прохладительными напитками.

Все спустились вниз, а девочка увлеклась игрой и задержалась. Перепрыгивая с одного предмета мебели на другой, в конце концов, она оказалась на подоконнике и потеряла равновесие. Школьница попыталась ухватиться за москитную сетку, но вместе с ней вывалилась наружу: упала на козырек дома, а с него скатилась на землю.

Девочка воспитывается в благополучной семье, ранее подобных инцидентов не происходило. В настоящее время ребенок продолжает лечение.


Министерство внутренних информирует: в период летних каникул во избежание детского травматизма взрослым необходимо быть особо бдительными.

Стоит ежедневно напоминать ребенку о правилах дорожного движения, решительно пресекать шалости на воде и вблизи водоемов, объяснять, как вести себя во время игр с друзьями на улице.

Предельно подробно проговорите с детьми, как действовать в различных экстренных ситуациях: при несчастных случаях, пожарах, встречах с опасными незнакомцами и так далее.

Помните, что дисциплинированному поведению ребенок учится в первую очередь у родителей, поэтому подавайте правильный пример!

В тему:

В Ляховичах спасатели сняли с подоконника на втором этаже годовалую девочку

Обсуждение