В Речице 25-летний парень убил вдвое старшего соседа из-за курения на лестничной площадке

В Речице 25-летний парень убил вдвое старшего соседа из-за курения на лестничной площадке

21.05.2019 в 13:23

Ссора с соседом закончилась трагедией: 25-летнего речичанина обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

В Речице 25-летний парень убил вдвое старшего соседа из-за курения на лестничной площадкеКак стало известно, несчастный случай произошёл ещё 5 мая. Конфликт между 25-летним и 52-летним мужчинами, которые являются соседями, произошёл из-за курения на лестничной площадке. По информации замначальника РОВД Андрея Семкова, молодому человеку не понравился запах дыма в подъезде и собственной квартире (вероятный мотив – прим.) и он решил сделать замечание своему оппоненту.

Слово за слово – и разразился скандал, а затем произошла потасовка между мужчинами. В какой-то момент парень кулаком ударил своего соседа, а затем толкнул. В результате падения пострадавший ударился головой о ступеньки. С черепно-мозговой травмой 52-летний мужчина был госпитализирован в “Речицкую ЦРБ”, однако от полученных травм скончался 7 мая, не приходя в сознание.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 144 УК Республики Беларусь.Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на тот же срок.

По данному факту проверка продолжается.

Обсуждение