Умерла в машине скорой. Следователи устанавливают обстоятельства смерти 9-летней девочки в городе Турове

Умерла в машине скорой. Следователи устанавливают обстоятельства смерти 9-летней девочки в городе Турове

20.05.2019 в 20:54

Установлено, что 17 мая школьница принимала участие в легкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии, проходившем на территории СШ № 2 г. Турова в Житковичском районе, сообщает пресс-служба СК.

Малолетняя вместе с другими участниками осуществляла забег на дистанцию 500 метров. В период, предшествовавший соревнованиям, она не высказывала жалоб на плохое самочувствие. Пробежав несколько десятков метров, девочка почувствовала недомогание и остановилась.

В короткий промежуток времени самочувствие ребенка резко ухудшилось. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Школьницу незамедлительно доставили в Туровскую больницу, где оказали первую медицинскую помощь. В целях оказания квалифицированной помощи врачами узких специальностей ребенка поместили в автомобиль скорой помощи для транспортировки в Житковичскую ЦРБ.

В автомобиле состояние девочки ухудшилось и, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, она скончалась.

По данному факту проводится проверка. Следователи опросили администрацию, педагогов и школьников, участвовавших в спортивном мероприятии. В рамках проверки изъята вся медицинская документация, касающаяся оказания девочке медпомощи. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В тему:

В Турове в школе во время спортивных мероприятий третьекласснице стало плохо — и девочка умерла

Обсуждение