В Вильнюсе погибла студентка ЕГУ из Беларуси, выпав с балкона общежития

В Вильнюсе погибла студентка ЕГУ из Беларуси, выпав с балкона общежития

18.05.2019 в 16:29
Progomel.by, фото: delfi.lt

Перед этим девушка пила вино, а затем решила продемонстрировать свою смелость, встала на табурет – с него на край балкона, однако не удержалась и упала.

18 мая в результате несчастного случая в Вильнюсе погибла студентка 2-го курса Виктория Гринкевич, сообщает Европейский гуманитарный университет. 19-летняя девушка была из Беларуси, она училась в Литве (программа «Медиа и коммуникация») и жила в студенческом общежитии.

По информации delfi.lt, трагедия произошла в ночь на субботу. Полиция сообщает, что в 0:45 в Вильнюсе, на аллее Саулетякё, у дома обнаружили тело девушки. Подозревают, что она выпала с балкона на 10-м этаже.

Студентка пыталась забраться на край балкона, потеряла равновесие и упала. Очевидцы рассказали, что это не самоубийство. По их словам, она решила показать свою смелость, встала на табурет – с него на край балкона, однако не удержалась и упала. Выяснилось, что перед этим девушка пила вино.

Когда на место происшествия приехали врачи, сердце девушки ещё билось. Полчаса врачи боролись за её жизнь, но тщетно. Обстоятельства происшествия выясняются.

Студенты, преподаватели и все члены сообщества университета потрясены случившейся трагедией. ЕГУ готов оказать поддержку семье Виктории.

Обсуждение