Играл в прятки и пропал. В Калинковичском районе ребёнок упал в колодец и погиб

Играл в прятки и пропал. В Калинковичском районе ребёнок упал в колодец и погиб

02.05.2019 в 23:11
Марина Пилипец, заместитель начальника РОВД, "Калинковичские новости"

В одном из населенных пунктов Калинковичского района в колодце системы водоснабжения утонул ребёнок 2015 года рождения. Глубина колодца составляла 2 м, вода в нём поднималась примерно на 1 м.

Трагедия произошла 30 апреля. Вблизи частного дома ребенок играл со сверстниками в прятки. За игрой детей наблюдала мать ребенка. Она быстро заметила, что сын пропал из виду, бросилась на его поиски. Дети, которые играли с ним, не могли внятно объяснить, куда подевался мальчик. К поиску подключились родственники и соседи.

Технический колодец в зарослях кустарника они заметили почти случайно. Когда же заглянули в него, все стало ясно.

Обращаем внимание взрослых и ответственных лиц на наличие подобных колодцев, как в населенных пунктах, так и вне их. Приближаются летние каникулы, и у наших детей появится много времени на игры вне дома. Ребенок из любопытства порой забирается туда, куда мы, взрослые, и предположить не могли бы.

Чтобы не допустить повторения подобных трагических ситуаций, просим рассказывать своим детям об опасности игр рядом с такими открытыми колодцами и проникновения в них.

Обращаемся к ответственным работникам предприятий и организаций, сельисполкомам и всем гражданам: если вы знаете, где находятся такие люки, или увидели его в населенном пункте или вне его немедленно сообщите в сельисполком и коммунальное хозяйство. Помните, что большая беда всегда приходит нежданно-негаданно.