В Жлобинском районе мужчина провёл всю ночь в яме, куда упал на пути домой и сломал ногу

В Жлобинском районе мужчина провёл всю ночь в яме, куда упал на пути домой и сломал ногу

30.04.2019 в 11:09

На помощь пришли спасатели. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МЧС Гомельской области.

29 апреля в 10:40 в службу спасения по прямой линии от фельдшера поступило сообщение о необходимости оказания помощи в извлечении человека из ямы в деревне Мормоль Жлобинского района.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что 50-летний мужчина 28 апреля около 10 вечера шел от родственников из соседней деревни Александров домой. В темное время суток возле подстанции не заметил вырытой ямы и упал в нее. Размеры ямы 6х6 глубиной 4 метра. Вокруг ямы натянута оградительная лента.

Как оказалось, у мужчины не было мобильной связи, и только утром следующего дня был обнаружен родственниками.

Работниками МЧС при помощи спасательной веревки, трех спасательных поясов и медицинских носилок пострадавший был извлечен из ямы и передан медикам. С предварительным диагнозом «Закрытый перелом правого бедра госпитализирован в учреждение здравоохранения «Жлобинская центральная районная больница».

Обсуждение