Пропавшего двухлетнего Ваню Волошина нашли мёртвым в мелиоративном канале

Пропавшего двухлетнего Ваню Волошина нашли мёртвым в мелиоративном канале

13.04.2019 в 19:39

Малыш пропал без вести 10 апреля в Каменецком районе, в поисках ребёнка участвовали сотрудники милиции, МЧС, пограничники, военнослужащие внутренних войск и волонтеры.

Что известно о семье 2-летнего мальчика, пропавшего в Каменецком районеПропавшего в Каменецком районе двухлетнего мальчика Ваню Волошина нашли в мелиоративном канале, об этом корреспонденту Sputnik сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

“Нашли тело пропавшего малыша в мелиоративном канале неподалеку от деревни Головчицы. Все подробности будут позже”, – рассказал он.

Напомним, малыш, которому 1 год и 10 месяцев, пропал из дома в деревне Любашки в Брестской области 10 апреля. Мама мальчика видела его около 15:00, а потом он исчез. Сначала семья самостоятельно пыталась найти его, а когда поиски не увенчались успехом, родители ребенка обратились в милицию. Около 21:00 к поиску приступили правоохранительные органы, МЧС, пограничники и военнослужащие внутренних войск.

Спустя двое суток с момента пропажи Вани Волошина, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Допросили родственников ребенка и односельчан. Поиски мальчика продолжались и в субботу, к ним подключили специалистов с криминалистической техникой: квадрокоптерами и тепловизорами. Также в поисковых мероприятиях активно участвовали волонтеры ПСО “Ангел”.

В пятницу 18-летняя мама пропавшего мальчика Алена рассказала, что семья обращалась к экстрасенсу, и та ответила, что мальчик жив. Женщина предположила, что его могли похитить.

Обновлено. Комментарий СК.

Сегодня, 13 апреля, в результате проведения поисковых мероприятий в мелиоративном канале вблизи д.Головчицы Каменецкого района обнаружено тело малолетнего Ивана Волошина.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи проводят осмотр прилегающей территории. Признаков насильственной смерти не обнаружено. С целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Обсуждение