В Речице на маленькую девочку набросилась собака, школьница испугалась и выскочила на дорогу - её сбил автомобиль

В Речице на маленькую девочку набросилась собака, школьница испугалась и выскочила на дорогу – её сбил автомобиль

09.03.2019 в 23:39

ЧП произошло на перекрёстке Чапаева-Калинина райцентра в субботу, 9 марта, около 10 часов дня, сообщают пользователи соцсетей.

Как рассказали очевидцы, девочка шла по тротуару, как вдруг на неё начала кидаться собака. 11-летний ребёнок испугался и инстинктивно отпрянул в сторону… проезжей части, где как нельзя некстати ехал легковой автомобиль VW Golf.

Водитель не смог избежать наезда и по касательной задел девочку, которую от удара снова откинуло на тротуар. А там только этого и ждал разъярённый пёс.

На счастье сзади легковушки ехал таксист, который немедленно остановился и отогнал пса.

– Я ехал сзади “гольфика”, водитель не имел возможности уйти от столкновения, – добавил мужчина.

На место прибыла карета скорой помощи, на которой девочку увезли в больницу. Насколько она пострадала – неизвестно. Наверняка ребёнок испытал сильнейший стресс.

По неподтверждённой информации, хозяин собаки в момент нападения его животного на школьницу был на даче.

Местный житель Андрей Зинкевич рассказал, что это не первый случай нападения собак в райцентре:

– Вчера с семьёй прогуливался возле лицея с собакой. На неё стали набрасываться две бездомные, пришлось одной из них дать по рёбрам, чтобы отогнать. За что был “обгавкан” какой-то маразматичкой, что, мол, можно было обойтись без пинка и что за обращение с животными… Вот интересно, что бы она пела в такой ситуации? Когда из-за агрессивного поведения псины пострадал ребёнок!