Повисла на капюшоне. Девочка едва не погибла в детсаду (видео 18+)

Повисла на капюшоне. Девочка едва не погибла в детсаду (видео 18+)

25.02.2019 в 21:09

Всё происходило на глазах у воспитательницы, но она как будто не замечала происходящее, хотя смотрела в ту сторону, где ребёнок уже продолжительное время висел на горке и начал задыхаться. Девочка более пяти минут была без сознания. Женщина отреагировала только тогда, когда стала собирать малышей после прогулки.

Маленькая девочка едва не погибла во время прогулки в детском саду города Златоуста Челябинской области. Видео инцидента публикует телеграм-канал LIFE SHOT.

На кадрах видно, что ребёнок повис на капюшоне и чуть не задохнулся. Воспитательница заметила происходящее не сразу — только когда стала собирать детей после прогулки.

К тому моменту у малышки началась асфиксия — больше пяти минут она была без сознания. В управлении по образованию Златоуста сообщили, что в связи с произошедшим проводится внутренняя проверка, воспитатель пока продолжает работать.

В то же время там затруднились ответить на вопрос, сколько детей должно приходиться на одного педагога.

Напомним, схожий случай, к сожалению, закончившийся трагедией, произошёл в Беларуси. Третьеклассница перелазила через забор и зацепилась рюкзаком. Поблизости никого не оказалось, кто мог бы прийти на помощь, и девочка задохнулась.