Девочка в Испании съела мороженое и умерла

Девочка в Испании съела мороженое и умерла

21.02.2019 в 19:42

В ресторане она заказала мороженое. Спустя некоторое время школьница почувствовала себя плохо, её доставили в ближайшую клинику.

Девятилетняя британская школьница умерла после того, как съела мороженое в ресторане на испанском курорте, сообщает El Mundo.

Девочка отдыхала со своими родителями в отеле Club La Costa World на побережье Коста-дель-Соль, которым управляет компания CLC World Resorts & Hotels. В ресторане она заказала мороженое. Спустя некоторое время школьница почувствовала себя плохо, ее доставили в ближайшую клинику.

Однако состояние ребенка не улучшалось, ей даже становилось хуже. В итоге было решено отправить туристку в крупный госпиталь в Малаге, там британка и умерла.

Медики первоначально предположили, что у девочки анафилактический шок. На следующий день после ее смерти эксперты провели аутопсию и подтвердили, что школьница скончалась из-за острой аллергической реакции на молочные продукты и орехи.

Представители отеля заверили, что погибшая ела мороженое за пределами территории гостиницы, а также выразили соболезнования родителям. 

“CLC World Resorts & Hotels выражает искренние соболезнования семье в связи со смертью дочери 18 февраля 2019 года. Съев мороженое в местном торговом центре, девочка пострадала от сильной аллергической реакции. Несмотря на все усилия врачей, сотрудников отеля и служб экстренной помощи, ребенок умер”, – рассказал представитель отеля.

Проводится расследование.

Обсуждение