Благодаря рогачёвскому эксперту успешно завершились поиски подростка, который сбежал из приёмной семьи

Благодаря рогачёвскому эксперту успешно завершились поиски подростка, который сбежал из приёмной семьи

28.01.2019 в 22:20
Алёна Епишева, "Правда Гомель", фото носит иллюстративный характер

Заявление о пропаже ребёнка поступило вечером 18 января. 

В милицию обратилась приёмная мать и сообщила, что 14-летний мальчик не вернулся домой из школы. По словам женщины, это уже не первый случай, когда приёмный ребенок сбегает из семьи. 

— В состав оперативной группы, прибывшей по адресу проживания подростка, вошел старший эксперт экспертно-криминалистического сектора по Рогачевскому району Жлобинского МРО Николай Барсуков. На месте происшествия специалист отобрал биологические образцы для поисков пропавшего ребенка, — рассказал официальный представитель управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилёв

На следующий день, в субботу, майор юстиции возвращался на автомобиле из Жлобина, где был по личным делам. На участке между Жлобином и Рогачевым заметил похожего по ориентировке мальчика. Тот шёл по противоположной стороне дороге. Николай Николаевич остановился и подошел к несовершеннолетнему, чтобы развеять догадки. Незнакомец действительно оказался тем самым пропавшим школьником. Как выяснилось, он провел ночь в сарае, сильно замерз.  

Эксперт усадил беглеца в машину, привез в Рогачев и передал в руки милиционеров. Отдел внутренних дел Рогачевского райисполкома готовит благодарность старшему эксперту, который помог в розыске пропавшего ребенка.