Первые подробности о беглецах: белорусские гимназисты были найдены почти одновременно в разных странах с разницей в 20 минут

Первые подробности о беглецах: белорусские гимназисты были найдены почти одновременно в разных странах с разницей в 20 минут

22.01.2019 в 11:34

Информация о том, что в Гродно пропали два школьника, появилась на прошлой неделе в один день – 15 января. Оба подростка учатся в гимназиях Октябрьского района, при этом в своих школах имеют весьма успешные табели. Один из ребят не раз участвовал и в олимпиадах. Семьи мальчиков характеризуются как благополучные, именно поэтому новость о том, что подростки сбежали из дома, стала шоком.

Поиски ребят велись на протяжении шести суток. Сразу удалось выяснить, что, несмотря на то, что школьники живут недалеко друг от друга, между собой они не знакомы, да и их одновременный уход из дома стал просто совпадением.

— Была проведена широкомасштабная операция с привлечением коллег из Мингорисполкома, из Могилевского УВД. В результате один из подростков был найден в Могилёве на ж/д вокзале. В ходе поисков второго пропавшего были привлечены коллеги из Москвы. По оперативной информации было установлено, что подросток мог находиться на территории Российской Федерации, поэтому подключили российских коллег. В результате в столице России был найден второй пропавший, — рассказывает «Гродно Плюс» официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Пропавшие в один день гродненские школьники были найдены на расстоянии тысячи километров друг от друга также почти одновременно, с разницей лишь в двадцать минут. Что касается мотивов их поступка, сейчас это предстоит выяснить психологам. К слову, сбежавшие гимназисты стали первыми в этом году, попавшими в список пропавших.

Обсуждение