Девушка, которой после выпитого пива с бальзамом везде мерещился бывший, громила райцентр Гомельщины

Девушка, которой после выпитого пива с бальзамом везде мерещился бывший, громила райцентр Гомельщины

16.11.2018 в 15:47
Светлана Дидковская, "Чечерский вестник"

Не столько пылкий необузданный нрав, сколько разрушительная сила алкоголя подвела под статью 28-летнюю жительницу района, которую недавно осудили за хулиганство.

От тюрьмы да от сумы не зарекайся… И это действительно так. Ведь по нелепости на скамью подсудимых угодила не то чтобы потенциальная дебоширка, завзятая правонарушительница или любительница острых ощущений, а обычная женщина, которая, оказавшись во власти зеленого змия, натворила дел.

По информации заместителя прокурора района Евгении Марковец, предшествовало драматическим событиям распитие спиртного с новым знакомым. Барышня выпила пива, после чего разбавила хмельной напиток бальзамом. Эта «гремучая» смесь, судя по всему, и выбила из колеи.

Отметив знакомство, чечерянка и новоиспеченный приятель разошлись по домам, однако, для девушки этот путь оказался в определенном смысле «тернистым».

Двигаясь по улице Первомайской, молодой особе показалось, что впереди идет её бывший парень. Она не собиралась устраивать сцен, но очень хотела поговорить с былым возлюбленным.

Наверно, в этот момент градус выпитого алкоголя достигал максимального предела, и негативная энергия потребовала выхода. Чечерянке причудилось, что молодой человек зашёл в ныне пустующее здание бывшего кафе «Юбилейное», она отправилась за ним. Преодолев ограждение, разбила окна и проникла внутрь. Обернула там стол, огляделась, однако мужчины не нашла.

Поспешила дальше, но наваждение преследовало и здесь. Привидилось, что в одном из дворов стоит автомобиль её несостоявшегося избранника. Шквал эмоций теперь уже обрушился на транспортное средство, в котором молодая особа вырвала дверные ручки, сломала антенну, а затем, забравшись в салон, повредила приборную панель и сорвала зеркало заднего вида, отчего треснуло лобовое стекло.

Страсти продолжились и вскоре в ход пошли канистры с горючим. Достав из багажника дизтопливо и моторное масло, девушка вылила содержимое двух канистр на асфальт. Но и этого оказалось мало, ибо искать бывшего парня она отправилась в одну из квартир.

По-прежнему находясь под влиянием эмоций, чечерянка всё еще выплескивала свою разрушительную энергию. Пыталась вырвать почтовый ящик в подъезде, сорвала дверной звонок и громко стучала в первую попавшуюся дверь. Утихомиривать незванную гостью пришлось правоохранителям, которых вызвала хозяйка жилища…

… На заседании суда, как и в ходе предварительного следствия, девушка искренне извинялась, раскаялась и возместила ущерб. Вину свою она также полностью признала, что зачлось судом. В ее пользу говорило и абсолютное отсутствие когда-либо совершенных правонарушений. Приговором Фемиды в качестве наказания подсудимой назначен один год исправительных работ. Это значит, что часть своего заработка ей предстоит отчислять в доход государства.