Выжившая при прорыве трубы в петербургском кафе рассказала о гибели друзей, которые заживо сварились в кипятке

Выжившая при прорыве трубы в петербургском кафе рассказала о гибели друзей, которые заживо сварились в кипятке

30.09.2018 в 15:00
Анна Стрельцова, L!FE

В центре Петербурга прорвало трубу с кипятком, есть погибшие.

Два человека погибли при прорыве трубы с кипятком на Измайловском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. В результате инцидента две машины провалились под землю, кипяток стал уходить в кафе в ближайшем подвале, в результате чего погибли двое посетителей заведения.

— Прорвало трубу на Измайловском <…> Две машины провалились под землю, кипяток начал уходить в кафе, находящееся в подвальном помещении дома № 20. Погибли два посетителя кафе, — приводит агентство слова собеседника.

Отмечается, что инцидент произошёл вчера около 3:00. На место выезжал наряд вневедомственной охраны Росгвардии, получивший вызов о чрезвычайном происшествии, специалисты ведомства участвовали в эвакуации посетителей заведения.

Через сутки после трагедии в центре Санкт-Петербурга, произошедшей ночью 28 сентября, подруга погибших рассказала, как всё произошло на самом деле.

— Последний раз комментирую ситуацию. Я не знаю, откуда по всем каналам идёт информация о том, что ребята сами вернулись в уже в затопленное помещение. Что их сначала вывели, а потом они решили за вещами вернуться. Максим пошёл за Андреем и сказал мне: “Иди пока на улице покури, а я пойду заберу твоё пальто”. И пошёл за Андреем. Ни за какими вещами… То есть это было в помещении, мы не выходили ещё тогда. Он сказал, что сейчас придёт, — заявила девушка.

По словам чудом выжившей посетительницы, таким образом кафе, вероятно, пытается снять с себя ответственность.

Обсуждение