В Лоевском районе нашли 82-летнего мужчину. Он более суток провёл в лесу

В Лоевском районе нашли 82-летнего мужчину. Он более суток провёл в лесу

22.09.2018 в 21:50

Сегодня, 22 сентября 2018 года в 10:08 в оперативно-дежурную службу Лоевского РОВД поступило сообщение от жительницы района. Женщина сообщила то том, что её 82-летний отец, проживающий в д. Абакумы, накануне утром пошел в лес собирать калину и до сих пор не вернулся.

Она пояснила, что навещает родных каждый день и знала о том, что папа ушёл за ягодами, но не думала, что всё так обернётся. Сегодня утром, когда дочь вновь посетила родственников, дома была только престарелая мама, которая в силу её возраста не могла обратиться за помощью в связи с исчезновением мужа.

Сотрудники милиции выбыли в деревню для организации розыскных мероприятий. На место прибыли работники МЧС и военнослужащие пограничного отряда. К поиску подключились местные жители и родственники, так как они могли знать, куда обычно пенсионер ходит за ягодами. Началось прочёсывание местности цепочкой.

Как рассказал временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела внутренних дел Лоевского райисполкома Дмитрий Марченко, поиски продолжались весь день и закончились благополучно ближе к 6 вечера.

По стечению обстоятельств, отца нашла именно дочь. Мужчина находился на лугу в трёх километрах от деревни. Состояние пенсионера оценивалось как удовлетворительное, самостоятельно он передвигался с трудом. На служебной машине милиционеры доставили дедушку и родственников домой.

Обсуждение