На утонувшей в Светлогорском районе девочке был плавательный жилет не по размеру. Стали известны подробности трагедии

На утонувшей в Светлогорском районе девочке был плавательный жилет не по размеру. Стали известны подробности трагедии

21.07.2018 в 20:18
Progomel.by, фото: УСК по Гомельской области

Напомним, 12-летняя школьница из Светлогорска поехала с дедушкой в деревню купаться и утонула на его глазах. Мужчина успел спасти чужого ребёнка. Ранее мы сообщали о трагедии. Теперь стали известны подробности.

Светлогорским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели во время купания 12-летней девочки, сообщила Progomel.by официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Малолетняя жительница Светлогорска вместе с дедушкой и бабушкой приехала на период летних каникул в деревню Вежны. В дневное время дедушка привез внучку вместе с ее подругами – двумя девочками 9 лет и двумя девочками 7 лет отдохнуть возле водоема, не оборудованного для купания. 

Мужчина оставил детей без присмотра и ожидал их в автомобиле. Примерно в 15 часов его внучка вместе с 9-летней подругой решили зайти поглубже в водоем. На потерпевшей был надет плавательный жилет другой девочки, хотя он не соответствовал её комплекции. Вскоре дети начали тонуть. Со старшей девочки соскользнул жилет, и она погрузилась под воду. На крик других детей прибежал дедушка, который успел спасти только одного ребёнка. Его внучка погибла.

На утонувшей в Светлогорском районе девочке был плавательный жилет не по размеру. Стали известны подробности трагедииСветлогорским РОСК устанавливаются причины и условия произошедшей трагедии, собираются характеризующие материалы на семью погибшей. Уже известно, что девочка воспитывалась отцом, бабушкой и дедушкой. Мать ребенка скончалась

Обсуждение