СМИ: Покончившая в Гомеле жизнь самоубийством мама двух детей за помощью в трудоустройстве не обращалась

СМИ: Покончившая в Гомеле жизнь самоубийством мама двух детей за помощью в трудоустройстве не обращалась

В Гомеле случилась трагедия. Мама двух несовершеннолетних детей сама ушла из жизни. Прежде, чем решиться на этот шаг, она оставила предсмертную записку, пишут “Гомельские ведомости”. Это случилось 10 июня предположительно в 20:25 в одном из домов по Волгоградской улице…

Семью, где произошло ЧП, можно было назвать благополучной. Глава семейства работает на одном из акционерных обществ города, дети – ученики гомельской школы. Женщина в апреле 2017 года ушла с последнего места работы по соглашению сторон. Фирму, где она трудилась бухгалтером, ликвидировали.

Как пояснили в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, по вопросам трудоустройства она к ним не обращалась. Если бы женщина пришла, то без работы не осталась бы: вакансий бухгалтеров хватает, сообщили в управлении.

У погибшей также были проблемы со здоровьем.

Как сообщил главный инспектор отдела информации и связи с общественностью СК РБ Александр Сечко, Гомельским городским отделом СК по данному делу проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы. Сейчас в обстоятельствах гибели женщины разбираются правоохранительные органы.

Этот несчастный случай очень быстро стал достоянием общественности. Конечно, живя в век информационных баталий и погонь за сенсациями, предать огласке личную трагедию семьи, где воспитываются дети, для некоторых СМИ – обычное дело.

Только вот в погоне за горячими новостями и рейтингами вырывается из жизненного контекста не только информационный повод, а ещё и людская трагедия, опаленная болью, омытая слезами, и выносится не только на суд людей, но и в качестве определенного «увлекательного» контента.

Что ж, хорошо «завлекать», когда горе не своё, когда жар загребается чужими руками… В конце концов «политические дивиденды» отдельных СМИ не должны преобладать над журналистской этикой.

Метки:

Обсуждение