В Латвии пожарные на лету поймали выпавшего из окна человека — видео

В Латвии пожарные на лету поймали выпавшего из окна человека — видео

01.06.2018 в 11:35

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения пытались подобраться к мужчине с крыши, но его руки соскользнули и он начал падать.

Сотрудники латвийской пожарно-спасательной службы спасли выпавшего из окна четвёртого этажа человека, поймав его “в полёте”, говорится на странице ведомства в соцсети “Фейсбук”.

Пожарных вызвали в многоквартирный дом, где на подоконнике четвёртого этажа находился человек. Спасатели не стали пытаться взломать дверь, а стали подстраховывать его из окна третьего этажа.

— Благодаря отзывчивости соседей пожарные смогли попасть в квартиру этажом ниже и приготовиться ловить человека. Также они при помощи альпинистского снаряжения попытались подобраться к нему с крыши, но его руки соскользнули и он начал падать. Пожарные, которые были этажом ниже, смогли поймать его на лету за ноги и достали через окно, — сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе Латвии.

ГПСС и МВД Латвии наградят сотрудников за смелые и оперативные действия, а также за проявленную инициативу при спасении человеческой жизни.