Как-то так. В Беларуси приёмный сын, желая вылечить мать от интернет-зависимости, украл её ноутбук и утопил в реке

Как-то так. В Беларуси приёмный сын, желая вылечить мать от интернет-зависимости, украл её ноутбук и утопил в реке

27.05.2018 в 12:32
Ольга Кисляк, "СБ. Беларусь сегодня"

52-летняя могилевчанка обратилась в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением об ограблении: в ее дом по переулку Подгорному, кто-то забрался, взломав замок входной двери, похитил золотые и серебряные украшения, деньги, портмоне и ноутбук с зарядным устройством и мышью.

Ещё больший шок перепуганная дама испытала, когда оперативники установили личность её обидчика. Им оказался приемный сын дамы. У 20-летнего парня, впрочем, была своя версия произошедшего. Он, якобы, этим поступком хотел отомстить маме за давнишние обиды, а главное – отучить от интернет-зависимости. Дескать, она всегда больше времени уделяла не ему, а различным соцсетям и сайтам. Украденное парень не прикарманил и не перепродал, а в сердцах швырнул в реку.

За свою несдержанность, «воспитателю» наверняка придется ответить. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела статье «Кража с проникновением в жилище».