Белорус как следует принял на грудь в весёлой компании, вызвал такси и вышел... в окно – сейчас за его жизнь борются врачи

Белорус как следует принял на грудь в весёлой компании, вызвал такси и вышел… в окно – сейчас за его жизнь борются врачи

10.02.2018 в 18:35

В Гродно мужчина вызвал такси и выпал из окна на козырек подъезда.

Белорус как следует принял на грудь в весёлой компании, вызвал такси и вышел... в окно – сейчас за его жизнь борются врачиВ среду вечером в службу скорой медицинской помощи позвонил водитель такси. Он сообщил, что на козырьке многоквартирного дома лежит мужчина, а несколькими этажами выше разбито стекло. Сотрудники медучреждения прибыли на место, а вместе с ними туда приехали сотрудники милиции, – сообщает УВД Гродненской области.

“В ходе оперативных мероприятий удалось установить, что мужчина, лежавший на козырьке, распивал спиртное вместе с друзьями. Он вызвал такси и собирался ехать по месту жительства. Гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерял равновесия и вывалился в окно, разбив его своим телом. На данный момент не удалось установить криминальный подтекст произошедшего. Сотрудниками уголовного розыска Ленинского РОВД проводится проверка”, – пояснил начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД майор милиции Виталий Зезюлевич.

Hrodna.life разузнал подробности этого дела. Как выяснилось, все произошло в одном из многоквартирных домов на улице Врублевского. По вызову вместе с милицией и медиками приехали сотрудники МЧС, которые оказывали помощь пострадавшему. Немолодой мужчина выпал в подъезде из окна между третьим и четвертым этажами.

По мнению жильцов подъезда, в котором все и произошло, падение связано с квартирой местного жителя Юрия, который ведет не совсем нормальную жизнь — выпивает и шумит. Пенсионер с третьего этажа Казимир Адольфович рассказывает, что даже после того, как выпавшего из окна мужчину забрали в больницу, у соседа Юрия в квартире продолжались гулянки до самого утра.

«Я вызвал милицию. А кто выпал из окна, я даже и не знаю. У мужчины было лицо сильно разбито. Знаю точно, что этот человек точно приходил к нашему Юрке на четвертый этаж, — рассказывает Казимир Адольфович. — Там в квартире у него настоящий бомжатник и банда часто выпивает. Уже сколько раз делали замечание хозяину квартиры, но все без результатов. Юра наш много лет сидел и жить с ним в подъезде невозможно, так как постоянно буйствует. Его вроде бы и участковый проверяет каждый день, но все равно продолжается одно и то же».

Кристина и Владимир живут на втором этаже и в момент падения человека на козырек очень испугались: подумали, что это у них кто-то разбил стекло на балконе.

«Мы пили чай и услышали грохот. Было темно, мы ничего не увидели. А через некоторое время под подъезд приехала скорая, милиция и пожарные. Нам кажется этого человека кто-то взял под руки и сбросил. Ну просто нереально так выпасть. Если даже человеку плохо или он нетрезв, то он два стекла не разобьет головой. Так что ему скорее помогли. А к кому этот человек пришел в гости, это и так понятно».

Юрию, о котором соседи плохо отзываются и о котором думают, что он помог выпасть человеку, около 60 лет. Большую часть жизни он провел в тюрьме. Когда соседи на следующий день после происшествия обсуждали падение человека, мужчина вышел и объяснил ситуацию.

«Я не хулиган больше. А выпал человек, который «сидел». Он что-то говорил, а я его в дом не пустил, вот и он вылетел. Упал. Знаю, что он сейчас в реанимации. Я эти вопросы решу, а сейчас хочу отдохнуть».

Мужчина госпитализирован с многочисленными переломами. Сотрудники медучреждения борются за его жизнь.