Ищут пожарные, ищет милиция... В Светлогорском районе пропавшего школьника искали всю ночь – в промокшей одежде он прятался на остановке

Ищут пожарные, ищет милиция… В Светлогорском районе пропавшего школьника искали всю ночь – в промокшей одежде он прятался на остановке

30.01.2018 в 13:27

Сотрудники милиции Светлогорского РОВД нашли 17-летнего жителя д. Раковичи. Подробностями поиска пропавшего без вести поделился начальник Светлогорского РОВД полковник милиции Александр Зезётко.

– Информация о том, что несовершеннолетний не вернулся домой из школы, расположенной в д. Николаевка, поступила в милицию в 19:22 от родственников. Со слов матери, сын в 14:00 ушел из учебного заведения и до настоящего времени домой не вернулся.

Сотрудников районного отдела внутренних дел подняли по тревоге, информировали районные правоохранительные ведомства и общественность. Был определен периметр поисков, вся местность разбита на квадраты.

Всю ночь милиционеры и сотрудники РОЧС под дождём искали пропавшего без вести. Учитывая особенности ходьбы подростка, удалось выйти на его след, оставленный на снегу. Парень перешел р. Ипа и двигался по лесному массиву. Там след затерялся. Рано утром на смену поисковым группам пришли новые, в том числе сотрудники Департамента охраны, охотники, и лесники, военнослужащие войсковой части 5525.

Группа под руководством начальника уголовно-исполнительной инспекции Светлогорского РОВД капитана милиции Дмитрия Занько вернулась к месту, где еще были видны следы. Выйдя по ним на опушку леса возле д. Михайловка, милиционеры заметили на автобусной остановке прячущегося парня. Подойдя ближе, узнали в неизвестном разыскиваемого Сергея Соловьева. Вся его одежда промокла, сам он дрожал от холода.

Подростка на служебном автомобиле незамедлительно доставили в районную больницу. Сейчас он обследуется медиками. Какие-либо пояснения по факту пропажи, с учетом состояния, он ещё не давал. Проводится дальнейшая проверка.

Обсуждение