Трагедия под Борисовом: в частном доме заживо сгорели 5 мужчин. На Гомельщине в огне погибла пенсионерка и обжег ноги любитель спиртного

Трагедия под Борисовом: в частном доме заживо сгорели 5 мужчин. На Гомельщине в огне погибла пенсионерка и обжег ноги любитель спиртного

11.01.2018 в 09:50

В 2 часа ночи 11 января в службу спасения поступила информация о пожаре в д. Стайки Борисовского района, сообщили в МЧС.

По прибытии первых подразделений к месту вызова было установлено, что деревянное строение объято пламенем.

В доме обнаружены тела пяти погибших мужчин. Причина пожара устанавливается.

Светлогорский район. При пожаре жилого дома погибла пенсионерка

9 января в 11:07 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Победы в деревне Язвин.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение деревянного дома, частично произошло обрушение кровли. Пожар был ликвидирован спасателями. При разборке строительных конструкций звеном газодымозащитной службы на полу в комнате около кровати обнаружен труп хозяйки дома 1931 г.р., пенсионерки, которая проживала одна.

В результате пожара огнем уничтожена крыша, потолочное перекрытие и имущество внутри дома, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Житковичский район. При пожаре жилого дома пострадал хозяин

9 января в 18:02 спасатели Житковичского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Лесная в деревне Ветчинская Рудня.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение бревенчатых дома и сарая. Хозяин домовладения 1968 года рождения, проживает один.

Как выяснилось, на момент возникновения пожара мужчина спал в состоянии алкогольного опьянения, проснулся от сильного задымления и температуры и самостоятельно вышел из дома до прибытия подразделений МЧС.

Хозяин домовладения был осмотрен работниками скорой медицинской помощи, после чего с ожогами обеих ног, спины, кистей, головы и отравлением продуктами горения госпитализирован в медицинское учреждение. Пожар был ликвидирован спасателями.

В результате пожара огнем уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество в доме, повреждены кровли бревенчатого и дощатого сараев, а также дощатого гаража на общей площади около 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.