Видеофакт: Змея заползла в квартиру в Солигорске‍

Видеофакт: Змея заползла в квартиру в Солигорске‍

16.12.2017 в 17:37

Экзотическая змея, обычно обитающая в Северной Америке и Мексике, заползла в одну из квартир в Солигорске. Подобный случай был зафиксирован в городе впервые. Видеосюжет с довольно необычной гостьей опубликовал интернет-ресурс МЧС.

Как рассказали в ведомстве, метровую змею, лежащую около умывальника, в квартире обнаружил один из жильцов, после чего вызвал представителей МЧС. Специалисты установили, что в гости к людям приполз маисовый полоз – эта неядовитая змея из семейства ужеобразных обычно обитает в США и Мексике, однако таких пресмыкающихся нередко дома содержат некоторые любители экзотики.

Каким образом змея проникла в квартиру, так и не установили. Хозяев полоза найти не удалось, однако интерес к рептилии проявил местный контактный зоопарк. Сейчас для неё подготавливают специальный террариум. Длина пресмыкающегося составляет 85 сантиметров, он сейчас проходит адаптацию.

В МЧС напомнили, если в помещении обнаружена змея, то следует немедленно его покинуть, а наряду с этим оповестить домочадцев и соседей, сообщить о происшествии по телефонной линии 112, после чего ожидать специалистов, ничего самостоятельно не предпринимая.