Голый парень бегал по Минску во время суперлуния (нецензурная лексика, видео 18+)

Голый парень бегал по Минску во время суперлуния (нецензурная лексика, видео 18+)

04.12.2017 в 00:39

Вечером 1 декабря жители минской Малиновки могли заметить странного парня, который разделся догола и бегал по тротуарам и проезжей части, пишет “Наша Нива”.

Один из очевидцев опубликовал видео пробежки (осторожно, в видео присутствует нецензурная лексика!)

«Время примерно 22:42, рядом со мной пробегает парень, улыбается. Выбегает на дорогу. На бегу раздевается, догола, когда он лежит на дороге, то своей головой останавливает машину. Все в шоке, но он встает и убегает в центр перекрестка. Там лежит голый секунд пять, мешая движению, и убегает в направлении парка имени Павлова …. По непроверенным данным молодой человек в больнице, дай бог всем здоровья », — сообщил очевидец происшествия.


Напомним, сегодня жители Земли, кому повезло с погодой, могут наблюдать суперлуние. Луна достигнет наибольших видимых размеров за этот год. Отмечается, что она будет на 14% больше и на 30% ярче, сообщает NASA.

Наблюдать суперлуние можно будет примерно с 17:20 по минскому времени и до утра 4 декабря, когда произойдет максимальное сближение Луны с Землей. В этот момент расстояние между планетой и спутником составит 357 тыс. км и окажется минимальным за год. Наблюдать суперлуние можно будет и в следующем году — 1 и 31 января. Суперлуние 31 января совпадет по времени с полным лунным затмением.

В 2016 году земляне увидели самую большую за 70 лет Луну. Тогда наш естественный спутник находился в максимально близкой к Земле точке с 1948 года.

Суперлуние — астрономическое явление, которое случается при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Это происходит из-за эллиптической орбиты, по которой Луна обращается вокруг нашей планеты. Благодаря данному явлению с Земли можно видеть более крупный размер лунного диска, чем обычно.