В Буда-Кошелевском районе поезд переехал ползавшего подшофе по железнодорожным путям гомельчанина

В Буда-Кошелевском районе поезд переехал ползавшего подшофе по железнодорожным путям гомельчанина

25.08.2017 в 18:11
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Машинист поезда Гомель – Минск заметил, как человек на четвереньках вползает на железнодорожные пути маршрута. Как и положено по протоколу, вначале был подан упреждающий звуковой сигнал, затем применено экстренное торможение.

В Буда-Кошелевском районе поезд переехал ползавшего по железнодорожным путям пьяного гомельчанинаИз-за незначительного тормозного пути избежать наезда на человека не удалось. Ударом мужчину отбросило в сторону, он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. 

– По факту проводится проверка. После этого будут определены дальнейшие правовые действия, – рассказал помощник Гомельского транспортного прокурора Денис Романчиков, – но уже и на данном этапе можно сказать, что погибшим были нарушены правила поведения на железнодорожной дороге, которая является местом повышенной опасности. 

Более того, было установлено, что погибшего, дачника 1962 года рождения, проживавшего в Гомеле, незадолго до трагедии видели на станции Буда-Кошелевская. Он обратил на себя внимание своим нетрезвым поведением. Неподалеку от места гибели было обнаружено место его вероятного нахождения с примятой травой, остатками еды и пустыми бутылками из-под спиртного.

Можно предположить, что погибший не отдавал себе отчета в том, куда движется. Экспертиза относительно его состояния даст по этому поводу более точный ответ. 

Обсуждение