Гомельчанка переехала в Хойники и оказалась самой высокой девушкой на районе – рост Юлии Новиковой 180 см

Гомельчанка переехала в Хойники и оказалась самой высокой девушкой на районе – рост Юлии Новиковой 180 см

08.04.2023 в 11:39
Виктория Мороз, "Хойникские новости"

Самый высокий парень в районе – Денис Концевой с ростом 2 метра 15 сантиметров. 25-летняя хойничанка Юлия Новикова также вошла в нашу книгу рекордов. Её рост 180 см.

Девушка несколько лет назад переехала в Хойники из Гомеля. Сейчас работает продавцом-консультантом в магазине «Ами Мебель». Свою особенность рекордсменка не считает чем-то уникальным. Хотя, признаётся, что таких высоких девушек действительно мало. Разве, что в баскетболе либо на подиуме встретишь. Кстати, Юлия не так давно проходила кастинг в одну из модельных школ. И прошла. Но решила, что это не её путь.

Высокий рост землячке пригодился в волейболе. На протяжении 9 лет она играла на позиции центральной блокирующей команды высшей лиги «Гомельдрев-Надежда».

Но было время когда Юлия чувствовала себя некомфортно со своими 180. В старших классах хотелось быть ниже. Но с природой ничего не поделаешь.

Единственный минус высокого роста, по мнению девушки, это покупка брюк – их действительно тяжело подобрать – зачастую бывают коротковаты.

В мире: со своим ростом 2 метра 15 сантиметров уроженка Турции Румейса Гельги считается самой высокой женщиной.

Обсуждение