Белорусский певец Макс Корж выступил против военных действий в Украине

Белорусский певец Макс Корж выступил против военных действий в Украине

24.02.2022 в 23:03

Своё отношение к проводимой Россией военной спецоперации на территории Украины высказал популярный белорусский исполнитель Макс Корж на своей страничке в Instagram.

“Миллионы людей, выросшие в одних и тех же дворах, на одних и тех же ценностях, понимающие друг друга и на 100% готовые соседствовать мирно, снова разделяются войной.

Осуждаю вторжение и бомбардировку суверенного государства. Это война, которая изменит жизнь каждого навсегда, неважно где ты живешь. Все то привычное, что мы уже перестали ценить, станет для нас лишь воспоминанием. Поэтому никогда не поздно, если миллионы не хотят войны.

Мир Украине!” – написал Макс.

Ранее российский президент Владимир Путин назвал цели и обоснование проводимой военной кампании в Украине.

С его слов, российские власти “будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины”. Целью происходящего, по его словам, является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду. Кроме того, Москва будет преследовать в Украине лиц, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан.

Также Путин отметил, что Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими в современной Украине: в качестве примера он напомнил о заявлениях украинских властей насчет возможности возвращения ядерного оружия и вновь указал на продвижение сил НАТО к российским границам.

Иначе ситуацию воспринимают в Украине.

“Украина защищается и не отдаст свою свободу, что бы там ни думали в Москве. Для украинцев независимость и право жить на своей земле по своему усмотрению – это наивысшая ценность”, – заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Обсуждение