На небесах сказали, что пошутили, и отправили певицу на землю. МакSим в шоу Ксении Собчак описала кому и остановку сердца

На небесах сказали, что пошутили, и отправили певицу на землю. МакSим в шоу Ксении Собчак описала кому и остановку сердца

15.09.2021 в 15:20
Татьяна Кондратьева, medialeaks.ru

Певица МакSим пришла на ютуб-шоу Ксении Собчак «Осторожно: Собчак» и раскрыла подробности госпитализации и комы из-за коронавирусной инфекции. По словам звезды, она буквально находилась одной ногой в могиле: у Марины Абросимовой два раза останавливалось сердце, и она якобы видела другую, реальную жизнь после смерти.

Звезда шоу-бизнеса певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) дала интервью журналистке Ксении Собчак. В рамках выпуска на ютуб-канале «Осторожно: Собчак», который был посвящён здоровью артистки, исполнительница хита «Знаешь ли ты» рассказала, как попала в больницу из-за коронавирусной инфекции и буквально вернулась с того света.

В середине июня артистка отменила выступление из-за плохого самочувствия, позже музыкантша попала в больницу с кашлем и поражением лёгких в 40 процентов. С каждым днём состояние пациентки ухудшалось: 19-го числа врачи ввели МакSим в искусственную кому, из которой звезда полностью вышла только 7 августа.

В начале двухчасового видео Марина раскрыла собственный вес на момент интервью: певица потеряла килограммы после комы.

– Честно говоря, пару дней я не взвешивалась, может быть, и побольше. В районе 43–44 килограммов. Я очень быстро набираю, очень быстро прихожу в форму, — прокомментировала артистка.

В коме звезда поняла, что существует другой мир, но не почувствовала страха смерти.

После этого МакSим рассказала, что практически не помнит хронологию событий перед госпитализацией. По словам певицы, об отмене концертов на официальной странице Марины в инстаграме писали её помощники. Звезда якобы чувствовала себя плохо, а её температура достигала 40 градусов. При этом МакSим списывала недомогание на «простую простуду» из-за отрицательных тестов на коронавирус.

В итоге певица поступила в частную клинику, где врачи подключили её к аппарату ИВЛ. Когда стало понятно, что организм не справляется, специалисты перевели звезду на аппарат ЭКМО, который поддерживает функции сердца и лёгких. О том, что пережила во время госпитализации и комы, МакSим рассказала со спокойным лицом.

– Речь шла о том, что мне в принципе оставались минуты, что они не успевают технически довезти меня [до другой клиники], — прокомментировала Марина.

Скриншот © YouTube / Осторожно: Собчак

Кроме того, в разговоре с музыкантшей Ксения уточнила о жизни после смерти и образах, которые якобы видит человек, находящийся в коме. По словам артистки, она понимала, что уходит из жизни, но при этом чувствовала себя комфортно и не испытывала страха.

– Я могу точно для себя отметить, что после того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается, всё только начинается. Когда я находилась в коме, я оказалась совершенно в другой реальности и у меня было чёткое осознание, что та жизнь, которой мы живём здесь, она менее реальна, чем то, когда я оказалась там, по ту сторону, — рассказала звезда.

Артистка, по её словам, сопоставляла сны и реальные события (например, визит в палату священника) после выхода из комы.

Фото © Instagram / maksim_soul_

– Как будто бы за мной пришли какие-то люди и сказали: «С тобой хотят ещё проститься», — и я согласилась. Мы стали снова подниматься наверх, там опять солнце, нажали какой-то рычаг, и мы с огромной скоростью стали снова падать вниз. Они сказали: «А мы пошутили». А потом мне уже в этой реальности, когда я пришла в себя, рассказывали, что дважды у меня останавливалось сердце, — добавила МакSим.

Собчак с удивлением посмотрела на собеседницу, уточнив, что СМИ не писали о подобных деталях, произошедших во время госпитализации. В конце разговора Ксения затронула тему эмоций, которые испытывает человек, буквально вернувшийся с того света.

– Я ощущаю какое-то потрясающее спокойствие. И не могу не вспомнить тот момент, когда я ещё не могла ходить, меня подвезли в кресле к открытому окну. Мне сказали: «Приготовься, эмоции будут такие же, как у всех, кто впервые встал с кровати из твоего положения». И действительно, я это прочувствовала, я просто смотрела на деревья — и у меня текли слёзы. Хотя я очень редко плачу. И вот это ощущение какого-то счастья от простых вещей — оно меня не покидает, — с улыбкой завершила звезда.

Несмотря на то что многие переживали за здоровье звезды, были и те, кто хотел нажиться на её болезни. В первой клинике у артистки попросили автограф, где она благодарила медиков. А потом его стали продавать на “Авито” за 450 тыс. рос. руб. с подписью “Последний автограф певицы МакSим”. Но МакSим справилась.

После того как Марина вышла из комы, в Сети появились скриншоты с постом музыкантши о скором выступлении. Певица назвала изображение фейком, но, судя по информации о сторис звезды в некоторых телеграм-каналах, с опровержением не всё так однозначно.

Обсуждение