Модель из Беларуси стала посмешищем даже за рубежом, и всё из-за блокатора вирусов, который защищает от CoViD-19

Модель из Беларуси стала посмешищем даже за рубежом, и всё из-за блокатора вирусов, который защищает от CoViD-19

07.04.2020 в 17:42
Анна Бояршина, L!FE

К счастью, многие скептически относятся к такому чудо-средству и не спешат следовать советам блогеров.

Любая модель или блогерша хочет стать всемирно известной, и Екатерине Кобе это удалось, хотя вряд ли девушка стремилась к такой славе. Последнее время российские СМИ обсуждали Екатерину и её чудо-средство от вируса, а теперь к делу подключились и западные коллеги. Например, Daily Star пишет, что модель из Беларуси опубликовала в “Инстаграме” сториз, где ответила на популярный вопрос о бейдже на её шее. Оказалось, что это блокатор вирусов, который не даёт бактериям до вас добраться и действует на расстоянии нескольких метров. Чего 31-летняя модель вряд ли ожидала, так это шквала возмущённых комментариев о глупости и продажности блогеров.

Видео © Instagram / annabondarchuk

“Вы просто забыли снять блокиратор мозга… Капец”, – tit_ol_mog.

“Блокаторы вируса… Звучит глуповато”, – nastya_brandy.

“Да, красота — это, конечно, главное))” – daviddavidoff98031.

Фото © Instagram / ekaterinakoba

Девушке пришлось спешно удалить сториз и в посте пояснить, что это была не реклама, а просто подарок друга, который вместе с масками и санитайзером передал и этот блокатор. И хоть Екатерина сказала, что его почти невозможно найти, такие средства защиты продаются в соцсетях и даже аптеках. Но специалисты не советуют покупать блокиратор, ведь его действие не доказано.

Фото © Instagram / ekaterinakoba

По словам Алексея Водовозова, врача-токсиколога и научного журналиста, диоксид хлора, который содержится в пакете блокиратора, физически не способен создать сферу вокруг человека, только если его не расположить на голове и не заставить вращаться. В таком случае защитная сфера возможна, но в закрытом, непроветриваемом помещении и на полностью неподвижном человеке. К тому же есть опасность повредить пакет с диоксидом, который весьма опасен.