Неожиданная развязка: в детском "Голосе" победили все финалисты, включая дочь Алсу

Неожиданная развязка: в детском “Голосе” победили все финалисты, включая дочь Алсу

25.05.2019 в 13:21

Несмотря на скандал в финале шестого сезона, глава Первого канала Константин Эрнст заверил, что “Голос. Дети” будет продолжаться.

Все финалисты шестого сезона шоу “Голос. Дети” стали победителями проекта, заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст во время спецвыпуска программы.

Накануне в прямом эфире состоялся специальный выпуск шоу с участием всех финалистов – Ержана Максима, Мариам Абделькадер, Ренаты Таировой, Нино Чеснер, Роберта Багратяна, Валерия Кузакова, Анастасии Сисаури и Михаила Григоряна. Дочь российской исполнительницы Алсу Микелла Абрамова, которая ранее была объявлена победительницей шестого сезона, не пришла на программу.

“Мы с компанией Talpa, людьми, которые придумали этот формат, обсуждали все возможные варианты. И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование”, – сказал Эрнст.

Глава Первого канала затем объявил каждого из финалистов победителем, в том числе дочь Алсу. “Победителями проекта становятся: Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер, Микелла Абрамова”, – сказал он.

Эрнст обратился к Микелле Абрамовой, обратив внимание, что она остается членом семьи “Голоса”. Он выразил сожаление, что девочка не приняла участие в спецвыпуске. “Но ты такой же член нашей семьи, семьи “Голоса”, как и те, кто стоит на этой сцене”, – добавил он. 

Также руководитель канала заявил, что проект “Голос.Дети” будет продолжаться. “Голос” – будет. “Голос” был и останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце – большим, а ножку – маленькой”, – заявил Эрнст.

По его словам, победа в “Голосе” достанется тому, кто докажет свой талант всей стране. “Увидимся в новом сезоне”, – добавил Эрнст.

Кроме статуэтки победителя шоу, все юные артисты получили также в качестве награды по одному миллиону российских рублей.

26 апреля состоялся финал шестого сезона “Голос. Дети”, в котором победила 10-летняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы. В зрительском голосовании она обошла Ержана Максима (команда Валерия Меладзе) и Валерия Кузакова (команда Пелагеи) – дочь Алсу поддержали 56,5% зрителей. Такой результат вызвал широкий общественный резонанс. Организаторы шоу выявили накрутку голосов в пользу Абрамовой и Первый канал вынужден был аннулировать результаты финала и провести спецвыпуск.