Красиво постарели. Топ-10 знаменитостей среди мужчин и женщин

Красиво постарели. Топ-10 знаменитостей среди мужчин и женщин

03.04.2019 в 13:32

Принято считать, что мужчины легче относятся к старению, чем женщины. Особенно, когда стареют красиво.

Как сообщает Mirror, шведская велнесс-марка Foreo провела онлайн-опрос и составила рейтинг самых красивых постаревших знаменитостей — среди мужчин и среди женщин.

Ричард Гир

На первое место опрошенные поставили одного из самых знаменитых голливудских красавцев, 69-летнего героя “Красотки” и “Чикаго” Ричарда Гира. Время для него не имеет значения: в этом году актер во второй раз стал отцом, а ничто так не молодит, как дети.

Лиам Нисон

Среди известных актерских работ британского актера ирландского происхождения 66-летнего Лиама Нисона такие фильмы, как “Список Шиндлера” и “Реальная любовь”. Вдовец, воспитавший двух сыновей, несмотря на потрепавшую его жизнь, оказался на втором месте опроса.

Пирс Броснан

Бонд всегда остается Бондом! Харизматичный ирландец Пирс Броснан (3-е место) в 65 лет активно снимается в кино и выглядит ничуть не хуже, чем 20 лет назад.

Арнольд Шварценеггер

Железный Арни американского кино, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер родился в Австрии, но сделал мировую карьеру культуриста, а затем бизнесмена и политика в США. Скандальная личная жизнь и проблемы с сердцем немного его потрепали, но он по-прежнему на коне в свои 71 — четвертое место.

Харрисон Форд

Замыкает пятерку 76-летний Харрисон Форд — неутомимый искатель ковчега Индиана Джонс, Бегущий по лезвию и Хан Соло — продолжает сниматься в приключенческом кино, несмотря на свой возраст. И, возможно. это и есть его секрет.

Кевин Бейкон

Голубоглазый голливудский красавец 60-летний Кевин Бейкон (6-е место) многим даже больше нравится постаревшим, чем в юности: тогда он прославился благодаря роли в “Пятница, 13-е”. Также среди главных его ролей — “Таинственная река” Клинта Иствуда, “Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе”.

Пол Маккартни

Сэр Пол Маккартни, один из основателей группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии “Грэмми”, в свои 76 лет выглядит просто отлично — седьмое место.

Роберт Де Ниро

Обладатель “Оскара” 75-летний Роберт Де Ниро может похвастать не только сотней замечательных ролей в кино, а также голливудским амплуа стареющего гангстера. В 75 он еще умудрился развестись с женой после 20 лет брака.

Гари Олдман

Гари Олдман, занявший девятое место, один из самых молодых в топ-10 стареющих красавцев, ему 61 год. Однако “Оскар” за роль Уинстона Черчилля в фильме “Темные времена” придал ему этот новый статус.

Мик Джаггер

75-летний Мик Джаггер замыкает десятку. Лидер британской рок-группы The Rolling Stones находится в отличной физической форме. Правда, ему предстоит непростая операция по замене сердечного клапана, но прогнозы врачей хорошие.

Самые красивые постаревшие знаменитости среди женщин

Как стареть красиво? Этот вопрос заботит всех красоток, особенно мировых знаменитостей. Однако каждая выбирает свой путь: естественной красоты или пластической хирургии.

Хелен Миррен

Хелен Миррен названа самой красивой постаревшей знаменитостью. Британская актриса и лауреат премии “Оскар” знаменита по роли в драме “Калигула” Тинто Брасса и картине “Повар, вор, его жена и ее любовник” Питера Гринуэя. Среди последних работ — роль Елизаветы II в телефильме “Королева”.

Королева Великобритании Елизавета II

Второй назвали королеву Великобритании Елизавету II (92 года), которая, как известно, не прибегает к помощи омолаживающих процедур. А вот на третьем месте оказалась 60-летняя Мадонна, которая, напротив, регулярно ложится под нож пластических хирургов.

Мадонна

Мадонна оказалась на третьем месте. 60-летняя певица, напротив, регулярно прибегает к помощи пластических хирургов.

Долли Партон

Семикратная обладательница “Грэмми” 73-летняя “Королева кантри” Долли Партон (4-е место в топе) не скрывает, что ее цветущий внешний вид — в том числе и заслуга хирургов. Она неоднократно меняла форму подбородка, убрала “грыжи” век, немного уменьшила нос, колола ботокс, подтягивала кожу лица.

Шерилин Саркисян

Пятерку замыкает еще одна богиня поп-музыки – Шер. Шерилин Саркисян родилась 20 мая 1946 года в Калифорнии в семье американской актрисы и армянского дальнобойщика. Шер — голливудская рекордсменка по пластическим операциям. Таблоиды пишут, что их число давно перевалило за сотню. Она делала контурную пластику, вставляла лицевые имплантаты, корректировала форму носа, удаляла ребра для создания тонкой талии… Сама Шер признавалась, что пластика для нее стала своеобразным наркотиком.

Джуди Денч

Джуди Денч (6-е место) – британская актриса кино и театра, лауреат премий BAFTA и “Оскар”. 84-летняя актриса уверена, что после восьмидесяти жизнь только начинается. И правда, в ее биографии последних лет — множество ярких ролей и хороших фильмов.

Тина Тернер

Далее следует “Королева рок-н-ролла”, обладательница восьми премий “Грэмми”, певица, актриса и танцовщица Тина Тернер, которая, без сомнения, делала пластические операции. Но настолько тонко и незаметно, что поклонники не перестают ею восхищаться в ее 79 лет.

Ким Бесингер

У Ким Бесингер, 65-летней модели и актрисы, известной по Бондиане и фильму “Девять с половиной недель”, благодаря большому количеству “уколов красоты”, гиалуроновой кислоте, а также пластическим хирургам практически нет морщин. Но поклонники считают, что ее лицо выглядит неестественным, как застывшая маска. Однако и она вошла в десятку красиво постаревших — восьмое место.

Шэрон Стоун

Секс-символ 1990-х Шэрон Стоун, несмотря на морщинки, выглядит прекрасно в 61. Её секрет прост: активная жизнь, полная движений, танца и никакой пластики.

Сьюзен Сарандон

Замыкает десятку 72-летняя американская актриса Сьюзен Сарандон — обладательница премии “Оскар” за фильм “Мертвец идет”, известная активистка и образец для подражания. Она с удовольствием дает советы, как стареть красиво, среди которых такие: жить страстно, искать силы в детях, а также тренировки, ночной крем и секс.