Режиссёр Сергей Соловьёв госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии

Режиссёр Сергей Соловьёв госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии

29.03.2019 в 11:51

У известного режиссера обострились заболевания желудка и сердца, по данным СМИ, ему была проведена экстренная операция.

Известный кинорежиссер Сергей Соловьев госпитализирован в Москве во вторник в крайне тяжелом состоянии, по данным издания StarHit, Соловьева экстренно прооперировали.

Источник, близкий к окружению мастера, подтвердил РИА Новости факт, что Соловьев экстренно госпитализирован, но добавил, что о его состоянии пока ничего не известно.

Режиссер культовых фильмов “Асса” и “Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви” давно испытывает проблемы со здоровьем, у него заболевания сердца и язва желудка. По данным СМИ, операция была проведена из-за язвенного кровотечения. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое и делают всё возможное, чтобы спасти жизнь известного режиссера.

Близкие мэтра связывают обострение болезни Соловьева с серьезным переутомлением – у режиссера в последнее время было много работы, связанной с перезапуском его фильма “Асса”, который был назначен на 28 марта. Кроме того, в Москве готовится к открытию театр, созданный режиссером, который будет называться “бродячий “Театр-студия САС”.

Год назад в возрасте 43 лет скончался сын Сергея Соловьева Дмитрий, сыгравший главные роли в фильмах отца “Нежный возраст” и “Дом под звездным небом”.