Иван Здонюк представит Беларусь на «Славянском базаре» в этом году

Иван Здонюк представит Беларусь на «Славянском базаре» в этом году

Молодого вокалиста как никого другого поддерживала оршанская публика и это, по его словам, помогло победить в финальном отборе конкурса.

Фото: sputnik.by

Диплом победителя национального отбора к XXVIII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2019» получил 19-летний студент БГУКИ Иван Здонюк.

За право выступить на сцене «Славянского базара» боролись десять финалистов, прошедших предварительный отбор во всех областях.

На финальном отборе конкуренция была огромной. Иван Здонюк одержал победу с минимальным преимуществом. Второе место и 175 баллов у представительницы Гродненской области Алины Чижик, третье и 172 балла – у минчанина Александра Саванца.

Перед жюри Иван Здонюк исполнил известные хиты Владимира Преснякова и группы Nature.

Ивану Здонюку 19 лет. Он учится на третьем курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств. В прошлом году пробовал себя в национальном отборе на Евровидение.

Председатель жюри Михаил Финберг вручил победителю диплом. Фото: sputnik.by

Председателем взрослого конкурса станет директор-художественный руководитель ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь», народный артист Беларуси, профессор Михаил Финберг.