Юная белоруска прошла на "Голос. Дети". Это надо посмотреть (видео)

Юная белоруска прошла на “Голос. Дети”. Это надо посмотреть (видео)

17.02.2019 в 16:02

В пятницу стартовал новый, шестой сезон вокального проекта “Голос. Дети” на российском Первом канале. Тренерские кресла заняли Пелагея, Валерий Меладзе и Светлана Лобода. Среди участников первого выпуска была белоруска Арина Пехтерева.

Арине 10 лет, она из Могилёва, за её плечами – опыт участия в украинском проекте “Голос страны. Дети”, национальном отборе на “Детское Евровидение” и проекте “Талент краіны”. Пользователям интернета она известна по выступлению с певицей Наргиз, которое набрало почти 6 миллионов просмотров на YouTube.

Новой ступенькой в творчестве юной исполнительницы стал проект “Голос. Дети”, где она исполнила песню Эллы Фицджеральд “It Don’t Mean A Thing”. Песня была записана в 1932 году и считается джазовым стандартом. Текст к песне написал Ирвинг Милс. В 2008 году песня была включена в Зал славы «Грэмми».

Кавер-версии песни записали Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Нина Симон. Ремикс на песню вошел в альбом итальянской группы Gabin. Песня исполнялась в «Голосе» пять раз.

К девочке развернулась Светлана Лобода:

– Ариночка, сложная песня. Йодли, эта многогранность, которую ты показала в вокале… как это вообще получилось, в твои десять лет, что ты умеешь всё это делать? Откуда тяга к джазу? Это было очень здорово и очень талантливо.