Житель Гомельщины завоевал титул Best Prince в международном конкурсе красоты в Турции

Житель Гомельщины завоевал титул Best Prince в международном конкурсе красоты в Турции

01.01.2019 в 16:36
Татьяна Макаренко, "Свабоднае слова", фото из личного архива семьи Улановых

Рогачёвец Артём Уланов вновь стал объектом внимания мировой общественности, покорив жюри очередного международного конкурса. На этот раз наш земляк завоевал титул Best Prince в конкурсе моделей Best Model of the World – 2018 в Турции.

Рогачёвец Артём УЛАНОВ сделал ещё один важный шаг на пути к любимому делу

Напомним, после отборочного кастинга для участия в международном конкурсе красоты Best Model of Europe – 2018 Артём в составе белорусской команды успешно представил нашу страну в финале состязания в Испании. Результатом стали титул Mister Tropics и, разумеется, минута славы на итальянском телевидении и страницах европейских журналов.

Затем региональные представители конкурса в нашей стране отобрали перспективного и талантливого молодого человека для участия в конкурсе в Стамбуле. И не прогадали!

Ни отличная подготовка всех кандидатов, ни уровень соперников, среди которых и состоявшиеся модели, и обладатели титулов других конкурсов красоты, не стали для рогачёвца преградой на пути к новому титулу. И это при том, что среди 30 конкурентов единственный представитель Беларуси был самым молодым.

К слову, Артём отнюдь не новичок в модельном бизнесе. За плечами у парня несколько лет обучения в модельной студии «Арт-Мода», участие в белорусской творческой команде VIP Prestige.

Нельзя не отметить и помощь рогачёвцев. Елена Шишова, директор средней школы № 6, в которой учился Артём, классный руководитель Ирина Шаповалова и весь коллектив школы помогли в подготовке к конкурсу, а руководитель образцового ансамбля танца «Медуніца» Поболовской детской школы искусств Юлия Козлова приложила руку к созданию образа в национальном костюме.

За победой в Турции последовала ещё одна награда. Итальянский дизайнер модной одежды, владелец сети магазинов Wild West Розарио Стагно, он же президент международного конкурса красоты, предложил Артёму участвовать в показах его одежды.

Теперь у рогачёвца есть шанс покорить Европу, а при желании и весь мир. Так держать, Артём!